Установка противопожарных дверейУстановка противопожарных дверей обязательна в зданиях, которым необходимо обеспечить пожарную безопасность. Места установки огнеупорных конструкций – деловые и торговые центры, многоквартирные дома, серверные комнаты, электрощитовые, промышленные цеха и т.п. Если говорить кратко, противопожарные двери устанавливаются:

  • в местах массового пребывания людей;
  • в местах, где высок риск возникновения пожара.

Устанавливать на пути эвакуации обычные технические двери запрещается.

Согласно требованиям, выполнять работы по монтажу могут только компании, которые обладают лицензией. Заказ таких дверей позволяет покупателям быть уверенными в том, что услуга будет оказана в соответствии со СНиП и ГОСТ.

Этапы монтажа огнестойких дверей

  • Противопожарные стальные блоки устанавливаются в перегородках толщиной не менее 12,5 см. Если стена, в котором расположен проем, не отвечает этому требованию, ее нужно довести до необходимой толщины. После установки дверей их створка должна распахиваться на 180 градусов.
  • Перед монтажом мастера очищают рабочее место от посторонних предметов и подготавливают инструменты.
  • Затем на горизонтальной плоскости они собирают короб, который размещают в проеме, выравнивая его с помощью откоса и рулетки.
  • Каркас закрепляется в стене с помощью анкеров. Стыки заполняются огнеупорной пеной. В отличие от обычной пены, она устойчива к высоким температурам.
  • После этого к коробу привешивают полотно. Расстояние между ним и рамой не должно превышать 3 мм.
  • Следующий этап – регулировка петель. Закончив с ней, мастера закрывают наличником щели между коробом и полотном.
  • Завершается монтаж проверкой работоспособности всех элементов изделия и подписанием акта установки.

Где заказать установку противопожарных дверей по СНиП

Заказывать установку противопожарных дверей лучше всего напрямую у производителя.

Наша компания осуществляет не только производство противопожарных дверей, но и их монтаж. Специалисты предприятия обладают необходимыми навыками для проведения данного вида работ. Что немаловажно, у нас есть лицензия на установку огнеупорных конструкций. Все работы мы выполняем качественно и в срок.

Если у Вас возникли вопросы по установке, покупке или доставке дверей, свяжитесь с нашими менеджерами.