Производство противопожарных дверейТехнология изготовления противопожарных дверей немного отличается от процесса производства обычных стальных блоков.

Дело в том, что стандартные квартирные двери нужны лишь для того, чтобы препятствовать проникновению в помещение воров и грабителей, а также сохранять в нем тепло.

На противопожарные двери возлагается более сложная задача. В случае возникновения пожара они служат препятствием для дыма и огня. Стальная преграда сдерживает распространение пламени, давая возможность всем находящимся в здании людям выйти на улицу.

Производители могут продавать на рынке только сертифицированные изделия. Каждое предприятие самостоятельно решает, какой фурнитурой оснащать металлические огнестойкие двери, однако по результатам испытаний изделия должны иметь подтвержденный предел огнестойкости.

Комплектация металлических противопожарных дверей

В компании «Клинский дверник» такие конструкции производят с использованием базальтовой плиты и противодымных уплотнителей. Ряд моделей комплектуются ручками «Антипаника» и ударопрочными стеклопакетами.

Основу каждой конструкции составляют:

  • полотно из листов металла толщиной 1,5 мм;
  • короб из профиля 50 на 25 мм;
  • противопожарный замок с ручками;
  • противосъемные элементы.

Комплектация противопожарных дверейДвери выпускаются из холоднокатаной стали. Рама и створка изготавливаются в виде профилей, что делает их прочными и жесткими. Они скрепляются между собой петлями.

В полотно монтируется замок. Полость изделия заполняется теплоизоляционным материалом, по периметру крепится уплотнитель.

Изделия окрашиваются полимерным напылением или нитроэмалевой краской. При производстве дверей соблюдаются ГОСТ и СниП. Срок изготовления конструкции составляет несколько дней.

Заказ огнестойких дверей от производителя

Приобрести качественные двери для установки в жилых и общественных зданиях можно напрямую от завода. Мы продаем только сертифицированные пожаростойкие железные блоки. Также у нас можно купить технические двери для монтажа в складских и промышленных помещениях.

При покупке Вы столкнетесь с такой задачей, как установка противопожарных дверей. Их монтаж мало чем отличается от монтажа обычных дверных конструкций, за исключением того, что должна применяться огнеупорная монтажная пена. В нашей компании Вы можете при заказе дверей оформить их доставку и установку.