От правильного выбора уличных дверей зависит сохранность людей и материальных ценностей.

Как выбрать входную конструкцию для уличной установки? Подумайте о назначении помещения.

  • Наружная дверьДля жилых помещений необходимы утеплённые металлические двери высокого класса защиты. Теплоизоляция гарантирует комфортный микроклимат в доме. Для элитного жилья важно подобрать красивую и дорогую отделку.
  • Входные уличные двери для офисов могут иметь меньшую тепло- и шумоизоляцию, но должны быть взломостойкими. Обратите внимание на толщину металла, надёжность петель и замков.
  • Входные блоки для общественных помещений должны отвечать требованиям пожарной безопасности, поэтому им нужна огнестойкая отделка. Двери с порошковым напылением – удачный вариант, совмещающий безопасность и приятный внешний вид.
  • Для складов и промышленных зданий конструкция может не иметь оригинального дизайна, но должна соответствовать назначению помещения. Если высока вероятность пожара, например, при работе со взрывоопасными материалами, лучше установить противопожарные двери.

Какие выбрать наружные двери для коттеджа

Двери в частный дом должны защищать жильцов и их имущество от злоумышленников. Они должны быть красивыми и вписываться в интерьер и экстерьер здания. Для коттеджей оптимальным вариантом станет модель с высоким классом защиты с отделкой деревом или порошковым напылением с коваными элементами.

О высокой взломостойкости скажет:

  • толщина полотна от 2 мм, 
  • прочный каркас из профильной трубы, 
  • углы жёсткости, 
  • надёжные петли,
  • 2 врезных замка с броненакладками.

Подбор модели для коммерческого помещения

Для коммерческих помещений важно совместить взломоустойчивость, огнестойкость и достойный внешний вид. Дверь в офис или магазин с дорогой отделкой подчеркнёт статус компании. Модели низкого класса защиты не смогут защитить от вскрытия конструкции и уберечь товар и технику от злоумышленников.

Если вы не знаете, как выбрать подходящую модель, обратитесь к специалистам завода изготовителя. Вам помогут выбрать вид конструкции, фурнитуру и отделку.

Все металлоизделия производят на заказ по индивидуальным размерам с учётом пожеланий заказчика. Опытные специалисты подскажут, какие двери ставить на улицу в каждом конкретном случае, будь то частный дом, производственное здание или коммерческое помещение.