Замок на входной двери

Стоимость входной двери – один из основных факторов, которым руководствуется покупатель в магазине металлоконструкций. Зачастую внешне похожие изделия реализуются в разных ценовых сегментах. Из чего складывается стоимость входного блока?

На цену железной двери оказывает влияние совокупность факторов:

  • размер полотна. Большинство входных конструкций предназначены для монтажа в стандартных проемах. В России его размеры составляют примерно 880×2080 мм. Стоимость изделия с не типовой высотой и шириной рассчитывается в индивидуальном порядке;
  • качество и количество замков. Наиболее бюджетные варианты – фурнитура отечественных производителей (замки марок ПРО-САМ, Эльбор). Импортные производители, механизмы которых соответствуют 3 и 4 классу взломостойкости, стоят дороже (бренды CISA, Апекс и др.);

Ручка на двери элит-класса

  • внешняя и внутренняя отделка. Полотно элитных конструкций декорируют дорогостоящими материалами: массивом дерева, шпоном. Модели сегмента «премиум» украшают вставками из стекла, витражами, коваными деталями. Двери эконом класса реализуются с шаблонной отделкой. Дизайн изделий, выполненный с помощью порошкового напыления, ламината или винилискожи, не привлекает особенного внимания. Некоторые материалы (например, панели МДФ) широко применяются при оформлении дешевых и дорогих моделей. Но в первом случае плиты МДФ обладают небольшой толщиной (6-8 мм) и не имеют изысканной фрезеровки.  

Стоимость двери с напылением

  • наличие звуко- и теплоизолирующей прослойки. Так, стоимость утепленной двери будет выше стандартного полотна без материала-теплоизолятора.
  • дополнительных опций в комплектации (задвижки, наличники, доводчики, глазки наблюдения и др.).

Наиболее выгодно приобретать металлоконструкции в официальных интернет-магазинах производителей. Приобрести двери напрямую от изготовителя – значит, не переплачивать за дилерские наценки.

Оценивая затраты на приобретение следует вспомнить и о плате за сервисные услуги. Оформляя заказ, поинтересуйтесь у консультанта: входит ли доставка изделия в стоимость полотна. Наша компания предлагает бесплатную доставку фирменных изделий по Москве и Подмосковью, при заказе услугу по монтажу.