При строительстве или ремонте бани на дачном участке или в частном доме важно правильно выбрать двери. Для бани часто требуется несколько дверей: входные уличные двери, двери в парилку, в моечную и комнату отдыха. Это зависит от размеров и конструкции помещений и пожеланий владельца.

Входная дверь в банюДвери в баню должны соответствовать строгим требованиям:

  • они должны хорошо переносить перепады температуры;
  • отделка должна быть выполнена материалами, устойчивыми к высокой влажности;
  • они должны перекрывать доступ холодного воздуха с улицы и выход горячего воздуха наружу;
  • поверхность не должна нагреваться, чтобы посетители не обожглись;
  • дверь должна быстро и легко открываться, чтобы люди могли быстро покинуть помещение в случае пожара.

Взломостойкость отходит на второй план. Главное – защита от коррозии, теплоизоляция и безопасность людей.

Размеры и отделка двери для бани

Дверь в баню

Важно учесть и то, какой размер конструкции будет оптимальным. Лучше устанавливать небольшие двери, это уменьшит потери тепла при открывании. Для дверей парных рекомендуется ширина до 70 см, а высота – до 185 см. Уличные двери должны иметь полноценные габариты, чтобы люди могли быстро покинуть баню при пожаре.

Если вы сомневаетесь, какую дверь поставить в баню с улицы, ставьте металлическую. Она защитит помещение от злоумышленников.

При выборе материалов для отделки важно учитывать высокую влажность и температуру в помещении. Входные двери с вагонкой – лучший вариант. Они не деформируются от воды и жара, быстро сохнут, приятно пахнут при нагревании, не могут обжечь даже при самой высокой температуре внутри бани, красивы и долговечны.

Покупка входных дверей от производителя

Наш завод готов предложить широкий ассортимент высококачественных и красивых моделей. Металлические двери для бани от «Клинского дверника» – гарантия долгого срока службы конструкции, долговечности отделки, качественной теплоизоляции.

Замерщик бесплатно произведёт замер дверного проёма и оценит сложность работы в удобное для вас время. Вежливые консультанты помогут выбрать модель, подходящую вам по цене и качеству.