Установка технических дверей

Техническим помещениям – электрощитовым, бойлерным, котельным, производственным зонам – нужны особые технические двери. Особенности конструкций, их отделки и монтажа, место установки оговариваются «Строительными нормами и правилами» и другими документами в зависимости от назначения помещения.

Особенности дверей по СНиП:

  • огнестойкие материалы металлоконструкции, обшивки и фурнитуры;
  • наличие вентиляционных решёток;
  • наличие опознавательных знаков;
  • в электрощитовых обязательно заземление;
  • желательны (а в электрощитовых – обязательны) самозапирающиеся замки;
  • открывание в сторону запасного выхода, наружу для быстрой эвакуации людей;
  • открывание изнутри без ключа для выхода в случае пожара.

Техническая дверь

Важно учитывать количество и место установки. В бойлерных при низкой мощности котла возможен монтаж одной двери, ведущей в дом. При высокой мощности котла не обойтись без двери на улицу. Подобные требования касаются и конструкций в другие технические помещения.

Подготовительные работы при монтаже

Установка металлических дверей производится после подготовки дверного проёма. СНиП регламентирует размер дверей для разных технических помещений. Часто требуется расширение проёма. Эту услугу оказывают наши мастера после замера.

Технические металлоконструкции монтируются в стены толщиной от 12,5 см. В зданиях с более тонкими стенами их необходимо довести до минимально допустимой толщины.

Установка от завода «Клинский дверник»

Мы предлагаем металлические двери от производителя. Доставка собственным транспортом в Москве и Московской области и монтаж с учетом всех необходимые требования и правила.

Установка не производится самостоятельно. Делать это могут лишь лицензированные специалисты. Перед тем, как доверить монтаж рабочим, удостоверьтесь в наличии лицензии. Специалисты нашей компании имеют разрешение на установку технических дверей и делают это недорого, быстро и качественно.