Кованые узоры на двериВладельцы коттеджей, гостиниц, салонов красоты, офисов с выходом на улицу всё чаще присматриваются к дверям с коваными элементами. Такие двери выглядят стильно, модно и изысканно.

Кованые узоры на дверях выполняют сразу несколько функций:

  • усиливают прочность металлоконструкции;
  • защищают стеклопакеты;
  • украшают полотно двери и фрамуги;
  • позволяют создать уникальные конструкции для эксклюзивных зданий.

Разновидности кованых узоров

Не стоит думать, что кованые элементы хороши только для экстерьеров под старину. Разные узоры позволяют придерживаться разных стилей, поэтому двери с ковкой можно гармонично вписать в любое здание.

Простые узоры нравятся любителям минимализма. Из простых элементов можно создать оригинальный и красивый рисунок.

Двери с ковкойГеометрические орнаменты чаще всего набираются именно из простых элементов. Круглые и сложные завитки, спирали, смотрятся изящнее и позволяют создавать сложные растительные и анималистические орнаменты.

Стилистически важно и количество элементов, а также место их размещения. Узоры могут украшать всё полотно либо один его угол, располагаться симметрично или по центру.

Покупка дверей с коваными элементами

Входные двери с ковкой можно выбрать и купить на сайте «Клинского дверника». Эксклюзивным вариантом станет изготовление на заказ. Узоры кованых изделий может выбирать покупатель при оформлении покупки. Заказчик выбирает эскизы, предложенные дизайнерами компании, и получает оригинальное изделие, идеально подходящее ему по габаритам и стилю.

Металлические двери на заказ от высококлассного производителя – лучший вариант для частных домов, ресторанов, офисов, отелей и других бытовых и коммерческих зданий.

При оформлении стальных дверей необходимо тщательно выбирать фурнитуру. Она должна сочетаться с коваными элементами по стилю и цвету. В нашем каталоге много замков, ручек, глазков, дверных стукалок, подходящих для моделей любых цветов и стилей.